18:37 / 15.01.2020 Экономика

Владелец "Океана" Капацына призвал секретаря Нацсовета инвестиций Арахамию вступиться за николаевских корабелов

Суд наложил арест на имущество предприятия по ходатайству Офиса Генерального прокурора.

Об этом Василий Капацына заявил сегодня, 15 января, во время своей пресс-конференции, сообщают НикВести.

Владелец Николаевского судостроительного завода «Океан», бизнесмен Василий Капацына обратился к главе фракции «Слуга народа», Секретарю Национального инвестиционного совета николаевцу Давиду Арахамии с просьбой помочь наладить контакт с Генеральной прокуратурой для решения вопроса ареста имущества предприятия.

«Давиду (Арахамии, - ред.) надо было бы вступиться за украинских, николаевских корабелов. Он же николаевец. Но его пока не видно, - сказал Василий Капацына.

Через некоторое время, отвечая на вопросы журналистов, бизнесмен сообщил, что в связи с ситуацией вокруг завода ни один из народных депутатов Украины, представляющих интересы жителей Николаевской области, не связался с ним. Он выразил надежду, что Давид Арахамия поможет ему «спасти завод».

«К сожалению, по телефону со мной никто не связывался. Но я надеюсь, что меня услышит Давид Арахамия. Он все время обещает помнить свою малую родину, Николаев. Пусть он мне поможет контактировать с Офисом Генерального прокурора, и я найду ответы на все вопросы. Мы еще можем спасти завод, если вот это безобразие остановим, - рассказал Капацына.

Напомним, вчера, 14 января, Офис Генерального прокурора сообщил о том, что Печерский районный суд Киева по ходатайству прокуратуры арестовал имущественный комплекс ликвидированного ПАО «Николаевский судостроительный завод «Океан» с целью «сохранения имущества этого стратегического для государства предприятия и предотвращения дальнейших попыток его незаконного отчуждения». 

Василий Капацына обратился к генеральному прокурору Украины Руслану Рябошапке в связи с ситуацией, сложившейся из-за решения суда об аресте имущества предприятия. По мнению бизнесмена, Генеральную прокуратуру ввели в заблуждение и использовали с целью уничтожения стратегического для Украины завода.

Иллюстративное фото: NikLife