16:31 / 30.09.2019 Экономика

В своей новой программе правительство обещает всяческие материальные блага украинцам

На сайте Верховной Рады обнародована Программа действий правительства.

Об этом свидетельствует информация на сайте Верховной Рады.

На сайте Верховной Рады обнародован проект постановления Кабинета министров, Программа действий правительства и пояснительная записка. Документы были поданы в парламент 29 сентября.

В программе, в частности, говорится, что в течение пяти лет будет создано 1 млн новых рабочих мест, привлечены 50 млрд долларов прямых иностранных инвестиций.

Кроме того, в правительстве рассчитывают, что произойдет очевидное развитие инфраструктуры, в частности все основные дороги (24000 км) будут приведены в хорошее состояние, будет активно развиваться железная дорога, будут построены 5 глубоководных портов и 15 аэропортов.

Программа декларирует, что каждый украинец будет обеспечен на уровне реального прожиточного минимума.

Также в правительстве обещают, что уровень загрязнения окружающей среды уменьшится как минимум на 20%, а демографический тренд будет положительным (рождаться и возвращаться в Украину будет больше людей, чем умирать и выезжать). "Достижение этого будет прочным фундаментом для реализации стратегического курса государства на приобретение полноправного членства Украины в Европейском Союзе и Организации Североатлантического договора", - говорится во вступлении в программу.

Программа правительства содержит 120 страниц.