18:21 / 22.02.2019 Экономика

Скоро планируют запустить авиарейс из Полтавы в Египет

26 марта этого года стартует первый рейс из Полтавы в Шарм-эль-Шейх, а 2 мая - первый рейс из Полтавы в Анталию.

Об этом сообщает poltava.to.

"Еще год назад мы не могли себе этого позволить, но уже сейчас выходим на новый уровень развития сферы воздушных перевозок. Один из самых солидных туроператоров Украины, компания "Join UP", предложил нам новую программу авиаперевозок. И теперь мы совместно будем работать в этом направлении ", - сказал Андрей Песоцкий, первый заместитель председателя Полтавской ОГА.

До начала июня самолеты из Полтавы в Шарм-эль-Шейх и в Анталию будут отправляться раз в неделю. В частности, в Египет - по вторникам и четвергам.

"В начале лета количество рейсов в обоих направлениях, и в Турцию, и в Египет, увеличится вдвое. Пассажиры будут летать на новых самолетах Boeing 737. Это современные, комфортные самолеты, которые вмещают минимум по 139 пассажиров. Рейсы будут регулярные, без опозданий. Уверен, что туристы будут довольны сервисом ", - сообщил Дмитрий Сероухов, генеральный директор компании" Join UP ". И добавил, что продажа билетов открыта на их сайте. Сейчас уже продано более половины билетов на первый рейс.

По словам исполняющего обязанности генерального директора "Аэропорт-Полтава" Владимира Окара, аэропорт полностью готов к осуществлению полетов в Турцию и Египет в осенне-летний и весенний периоды.

"Уже все обустроено для безопасности и комфорта пассажиров. Подготовлены взлетная полоса, перрон, терминал. С весны начнем подготовку к работе аэропорта в зимний период. Для этого нам необходимо закупить специальную машину, деайсер, которая будет обеспечивать безопасность пассажиров зимой. Уже сейчас мы готовы принимать Boeing из Турции, Египта и украинских городов раз в день ", - отметил Владимир Окара.

Сейчас работают над рейсами из Полтавы во Львов и Одессу.

"Ищем авиаперевозчика, который будет сотрудничать с нами в этой сфере. Но большое значение имеет желание и готовность самих пассажиров пользоваться услугами полтавского аэропорта. Чем выше будет спрос, тем больше будет предложений и возможностей открывать новые направления воздушных перевозок ", - добавил Андрей Песоцкий.

Международный аэропорт "Полтава" расположен в 7 км от Полтавы и в 1 км от села Ивашки Полтавского района.