09:11 / 07.02.2019 Экономика

Услуга онлайн-обмена валют должна начать работать сегодня

Пресс-служба банка "Приватбанк" сообщила о том, когда будет начата работа услуги онлайн-обмена валют в финансовом приложении "Приват24". Об этом сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на информацию банка.

Данная услуга начнет работать во всех терминалах самообслуживания и интернет-банкинге "Приват24" с 00:01 7 февраля 2019 года.

Новый сервис позволит клиентам банка в режиме онлайн покупать и продавать евро и доллары США. Отмечается, что обмен валют будет проводиться по коммерческому курсу банка без дополнительных комиссий в день операции.

Зачисление купленной валюты (евро, доллары США) в "Приват24" будут мгновенно зачислятся на валютные карты или депозиты банковских карт в гривне (в пределах установленного НБУ лимита до 150 тыс. грн в сутки).

В банке "ПриватБанк" уточнили, что при отсутствии у клиента валютной карты, это можно сделать бесплатно и за несколько секунд прямо в "Приват24".

Сервис также позволяет в терминале самообслуживания "Приватбанка" совершить обмен валют. Для этого необходимо выбрать услугу "Обмен валют" в меню терминала "Банковские услуги", внести наличную валюту и определить карточку, на которую будут перечислены гривны.