16:52 / 10.12.2018 Экономика

Не все дороги в Украине отремонтируют в следующем году

В Винницкой области в следующем году планируют провести капитальный ремонт дорог международного значения. Эти дороги в приоритете Автодора.

"Главным приоритетом остается автотрасса Gо Highway М-12, которая проходит через Львовскую, Тернопольскую Хмельницкую, Винницкую и Черкасскую области. Это дорога в направлении Умани, является еврокоридором, чтобы транзитный тяжеловесный транспорт имел возможность нормально проехать. Также трасса М21 до границы с Житомирской областью. Туда входит ремонт дороги возле села Махновка", - говорит Газете пресс-секретарь Службы автомобильных дорог в Винницкой области Ника Чернега.

В этом году полностью отремонтирована дорога до границы с Хмельницкой областью. Там уже устанавливают освещение.

"Работаем по принципу объединить всю страну. Поэтому также в приоритете региональные дороги. Но также на последующие годы планируем капитальный ремонт дорог государственного значения, которые проходят через Турбов, Оратов, Хмельник, Бар, Ладыжин", - говорит Ника Чернега.

В 2019 году продолжат ремонт трассы М-21 на участке от Винницы по направлению к Могилев-Подольского. Это участок длиной в 5 км от города Винницы до Медгородка.

"На следующий год также запланировали капитальный ремонт ужасных участков дороги за Гайсином. Там 12 км дороги, которую все водители знают. В этом году там только подлатали ямки", - отметила пресс-секретарь.

Планы дорожников еще не утверждены, но по подсчетам нужны миллиарды гривен.

В этом году на текущий и средний ремонт дорог потратили 2,5 млрд. грн.