13:43 / 12.09.2018 Экономика

Порошенко поделился радостью: IKEA заходит в Украину

Президент Петр Порошенко заявил, что шведский концерн IKEA выходит на украинский рынок. Об этом он написал на своей странице в Facebook. 

"Украина долго ждала этой новости, и за последние годы произошло много изменений, которые сделали открытие IKEA в нашем государстве возможным. Это - хороший сигнал для других мировых брендов, с Украиной нужно иметь дело", - написал он. 

Порошенко отметил, что сегодня состоится его встреча с исполнительным директором "IKEA Юго-Восточная Европа" Стефаном Вановербеке. 

По информации "ЛІГАБізнесІнформ", первый магазин концерна может появиться в Ocean Mall в Киеве в следующем году. Планируется, что сначала магазины появятся в столице, а потом в регионах. 

IKEA специализируется на продаже мебели и товаров для дома. Продукция компании представлена более чем в 40 странах мира.

Концерн IKEA пытался войти на украинский рынок больше 10 лет. Однако это не удавалось: попытки договориться о выделении земли были напрасными. Позже в компании подтвердили желание работать в Украине.