18:26 / 21.03.2018 Экономика

Как начать торговать на рынке Форекс?

Для торговли на валютном рынке Форекс существуют специализированные торговые площадки, на которых происходят финансовые операции. Каждый трейдер регистрируется на сайте брокерской компании и открывает там счёт, затем переходит торговать на платформу.

Разновидности торговых платформ

https://alpari.com/ru/platforms/ Торговая платформа для Форекс зависит от той брокерской компании, где зарегистрирован клиент. Однако существуют специализированные торговые площадки, на которых возможна торговля через брокерскую компанию. Обычно это независимые программные обеспечения, доступ на которые можно получить только через брокера.

Виды торговых площадок:

  1. Платформа, на которой можно торговать на сайте брокерской организации через браузер. Данное программное обеспечение создано разработчиками брокера и, соответственно, оно индивидуально и имеет свои особенности.
  2. Независимые торговые площадки, доступ для торговли предоставляется через брокерскую организацию.
  3. Специальные программные обеспечения для планшетов и телефонов. Они предназначены для мобильного трейдинга.

Многофункциональная торговая платформа MetaTrader

Она является самой популярной торговой площадкой, где торгуют трейдеры. Чтобы торговать на реальном счете, необходимо уточнить в брокерской компании, где у трейдера открыт торговый счет, поддерживает ли он доступ на MetaTrader.

https://alpari.com/ru/platforms/metatrader4/ Metatrader 4 и 5 имеют демонстрационные версии, для которых не обязательно владеть вообще каким-либо открытым торговым счётом. Это полностью бесплатный торговый терминал, который имеет достаточно широкий функционал, множество различных настроек под любою торговую стратегию, разнообразные торговые инструменты, большое количество торговых активов, тайм фреймов и многое другое.

Чтобы торговать на MetaTrader необходимо его скачать и установить на свой персональный компьютер, ноутбук, планшет или телефон. Для демонстрационного счёта не требуется регистрация в брокерской компании, для реального торгового счёта необходимо ввести логин и пароль, а также сервер брокера, в котором открыт счёт.

Можно практически одновременно, переключаясь с одного торгового счёта на другой, на одной торговой площадке MetaTrader торговать различными счетами от разных брокеров, в том числе по необходимости переходить на демоверсию. Важно, чтобы брокерские организации поддерживали доступ для торговли на данной торговой площадке.