18:14 / 12.03.2018 Экономика

Bitcoin после обвала вернулся к росту курса

В понедельник, 12 марта, курс самой популярной криптовалюты Bitcoin постепенно растет к 10 тыс. долларов. Об этом свидетельствуют данные CoinDesk.

Еще 9 марта Bitcoin торговался ниже 9 тыс. долларов.

Максимальная цена биткоина на сегодняшних торгах составила 9 693 доллара за "монету". Пик курса был достигнут в 3:30 ночи по киевскому времени. После этого курс немного упал, но вскоре вновь пошел в гору. Нижний "порог" курса Bitcoin сегодня составил 9 381 доллар к 6 утра по Киеву.

Сейчас биткоин торгуется по 9 530 долларов. 

100 самых популярных криптовалют также демонстрируют рост, свидетельствуют данные СoinMarketCap. 

На прошлой неделе Bitcoin потерял в цене почти 20%, однако не стал самой упавшей криптовалютой. Сильнее всех подешевела криптовалюта Nano – более чем на 40%. Падение произошло на фоне заявлений Народного банка Китая о том, что он не признает криптовалюты в качестве платежного средства и считает, что слишком быстрое распространение подобных финансовых продуктов может привести к "самым непредсказуемым негативным последствиям на финансовом рынке". 

Аналитики CoinDesk прогнозировали, что биткоин может кратковременно подорожать до 10 тыс. долларов, а потом рухнуть до 6 тыс. долларов.