23:13 / 03.03.2018 Экономика

Назван самый продаваемый автомобиль в Украине

Если в прошлом году неоспоримым фаворитом был Kia Sportage, то в январе-феврале 2018-го на первое место выбрался "немец". По данным ассоциации "Укравтопром", в первые два месяца года самым продаваемым автомобилем страны стал Volkswagen Golf. За январь-февраль немцам удалось продать 726 автомобилей этой модели.

Последнее время "Гольф" стремительно набирает популярность в Украине. По итогам продаж в 2017-м модель вошла в топ-20 популярных авто украинского рынка. А в 2018-м, как видим, немцу и вовсе удалось выбраться на первое место. Volkswagen Golf также возглавляет рейтинг самых популярных автомобилей Европы. Украинские дилеры предлагают "Гольф" в двух исполнениях: в классическом кузове "хэтчбек" и в виде универсала, который имеет обозначение SportWagen. Хэтчбек Golf предлагается на выбор с одним из четырех моторов: два литровых мощностью 85 и 100 лошадиных сил; два 1,4-литровых мощностью 125 и 150 лошадиных сил. 

Литровый мотор может работать в паре с 5- или 6-ступенчатой "механикой", а также с 7-ступенчатым "автоматом" DSG. У 1,4-литрового в напарниках те же трансмиссии, кроме 5-ступенчатой "ручки". 

Golf SportWagen на украинском рынке комплектуется исключительно 2-литровым дизелем, в паре с которым идет 6-ступенчатый "автомат" DSG.

Именно эта модификация и вывела модель в лидера продаж в Украине.