10:39 / 07.12.2017 Экономика

Инвестор, готовый вложить в развитие одного из районов области 30 млн евро, представит громаде свой проект

Руководство ООО "Биляевский обогатительный комбинат" презентует жителям Вольнянского района инвестиционный проект. Глава райгосадминистрации Александр Руденко подписал распоряжение о проведении повторных общественных слушаний относительно размещения на территории Павловского сельсовета (за пределами населенных пунктов) карьера по обогащению и переработке каолина с комплексом зданий и сооружений.

ООО "Биляевский обогатительный комбинат" рекомендовано провести презентацию своего предприятия с целью информирования жителей громады о преимуществах, которые они получат после размещения карьера, - говорится в распоряжении, опубликованном на сайте РГА.

Напомним, руководство комбината намерено инвестировать порядка 15-30 млн €. Проект по строительству комбината является одним из самых крупных инвест проектов за последние годы.

Проект предусматривает создание 60 новых рабочих мест с заработной платой около 10 тыс грн в месяц. Кроме того, собственник обогатительного карьера ранее отмечал, что налог на землю составит более 5 млн грн, налог на прибыль - 20 млн грн и налог на доходы физлиц - превысит показатель 2 млн грн.

Собственник предприятия также планирует использование современной, так называемой, миниатюрной техники, которая не будет разрушать дороги.

Более подробно ознакомиться с деталями инвестиционного проекта, с его технологическими и социально-экономическими особенностями можно на страничке комбината на Facebook.