20:35 / 12.10.2017 Экономика

Гройсман рассказал, что нужно Украине для роста ВВП

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что для превышения темпов роста украинской экономики в 3%, которые заложены в проект государственного бюджета на 2018 год, необходимы инвестиции. В четверг, 12 октября, премьер провел встречу с представителями бизнеса Канады, передает пресс-служба Кабмина.

Правительство Украины "открыто для любых предложений", которые могли бы способствовать привлечению инвестиций в страну.

Гройсман на встрече с деловыми кругами подчеркнул, что Канада является надежным партнером Украины, и страны исторически объединяют глубокие и прочные политические и экономические связи.

"Соглашение о зоне свободной торговли – это хорошая возможность углубить сотрудничество, наполнить его конкретным содержанием – через реализацию совместных проектов и привлечения инвестиций", – отметили в Кабмине.

Премьер, в свою очередь, подчеркнул, что улучшение делового и инвестиционного климата в Украине является одним из ключевых приоритетов Кабмина.

"Мы закладываем на следующий год 3% роста ВВП. Мы понимаем, что этого недостаточно, и готовы улучшить этот показатель. Но возникает вопрос привлечения инвестиций", – заявил Гройсман.