17:03 / 26.05.2017 Экономика

Гройсман заверил, что поддержка учителей будет и в 2018 году

Кабинет министров Украины продолжит поддержку учителей и в следующем году. Об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время празднования последнего звонка в Броварской специализированной школе I-III ступеней №7 Киевской области, передает "УНН".

"Я хочу заверить всех учителей Украины, что и в следующем году вы получите поддержку украинского правительства и бюджета. Мы будем инвестировать в образование для того, чтобы вы спокойно могли делать свое дело и вкладывать все лучшее в этих прекрасных молодых людей. Потому что они - реальность настоящего нашей страны и будущее. И от того, насколько они будут конкурентными, насколько они будут образованными, будет зависеть насколько будет успешной наша прекрасная страна", - подчеркнул премьер.

Он отметил, что именно в 2017 году правительство приняло решение о росте заработной платы для украинского учителя.

"И мы ее увеличили почти на 50%. Такого резкого повышения еще не было никогда, но это не является достаточным для того, чтобы мы наконец вернули уважение к учительской профессии", - сказал глава правительства.

В.Гройсман подчеркнул, что для правительства и для него лично очень важно возвращать доверие, возвращать уважение к украинскому образования, а это "возможно сделать, когда мы дадим должное украинскому учителю".