15:21 / 17.03.2017 Экономика

ПФУ намерен обеспечить стабильные выплаты украинцам

В пятницу, 16 марта, были оглашены все задачи деятельности Пенсионного фонда Украины в 2017 году. Так передает "Укринформ", ссылаясь на заявления главы правления Пенсионного фонда Алексея Зарудного.

В текущем году Пенсионный фонд намерен обеспечить устойчивого финансирования пенсионных выплат, предотвратить коррупцию, а также продолжать шаги в сторону легализации занятости населения. "О приоритетах работы Фонда на 2017 год.

"Безусловно, главной нашей задачей на 2017 год остается стабильное финансирование пенсионных выплат, и хочу подчеркнуть, что сейчас мы полностью и своевременно обеспечиваем финансирование текущих пенсионных выплат, у нас нет здесь никаких сбоев", - сказал Зарудный.

В приоритетной деятельности ПФУ на 2017 год, по словам Зарудного, также будут присутствовать дальнейшее развитие пенсионной системы и укрепление её финансовой стабильности, повышение прозрачности деятельности Пенсионного фонда, совершенствование системы функционирования и предоставления услуг, совершенствование организационной структуры, укрепление кадрового потенциала, сокращение его административных расходов. 

ТЭГИ: