11:04 / 24.02.2017 Экономика

В МВФ еще не определились с датой заседания по вопросу транша для Украины

В четверг, 23 февраля, основной кредитор Украины Международный валютный фонд отмечает значительный прогресс в работе с Украиной, однако не оглашает дату заседания Совета директоров Фонда по вопросу предоставления украинской стороне четвертого транша, передает УНИАН.

Об этом рассказал глава Департамента внешних связей МВФ Джерри Райс во время брифинга в Вашингтоне.

"У нас нет четкой даты заседания Совета директоров. Но у нас не поменялась позиция, которую мы озвучивали пару недель назад. Мы продолжаем дискуссии. Полагаем, что технические детали сотрудничества будут решены, и мы сможем представить третий пересмотр программы реформ на заседание Совета директоров в ближайшие недели", - сказал Райс.

Как известно, очередной кредитный транш, который ожидает Украина от МВФ, составляет один миллион долларов.

Информации о том, какие именно технические вопросы пока что не согласованы, представитель МВФ не разглашает, лишь отметив, что они касаются пенсионной реформы, реформы госуправления, борьбы с коррупцией и ряда других вопросов.  

"Власть согласилась с необходимостью всеобъемлющих реформ, в том числе в отношении пенсий, управления, вопросам, связанным с коррупцией. Существует некоторое количество направлений, по которым дискуссии продолжаются", - констатировал Райс.