19:58 / 23.12.2016 Экономика

Киевсовет выделил 5 млн грн на помощь малообеспеченным киевлянам

На пленарном заседании Киевсовета депутаты внесли изменения в городскую целевую программу "Забота. Навстречу киевлянам" на 2016-2018 годы. За счет внутреннего перераспределения средств удалось увеличить расходы на одноразовую адресную материальную помощь малообеспеченным слоям населения и киевлянам, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах. Соответствующие изменения поддержали 83 депутата.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Киевсовета.

"Утвердили дополнительно 5 млн гривен на одноразовую материальную помощь киевлянам, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах. В этом году на предоставление такой поддержки Департаментом социальной политики было предусмотрено 5,2 млн гривен. По состоянию на 10 ноября средства освоены полностью. Такая ситуация сложилась потому, что по сравнению с прошлым годом количество обращений возросло в 10 раз", - отметил директор Департамента социальной политики Киевской горгосадминистрации Юрий Крикунов. 

Сообщается, что среди изменений также продление до 1 апреля 2017 года права пользоваться льготным категориям граждан бесплатным проездом в наземном общественном транспорте как по удостоверению, так и по "карточке киевлянина". Это связано с тем, что "Ощадбанк" не успел переоформить всем льготным категориям "карточку киевлянина".

Также, по данным пресс-службы, в рамках корректировки программы "Забота. Навстречу киевлянам" город направил 23 млн гривен государственной субвенции на бесплатный проезд льготных категорий горожан, в том числе школьников.