08:07 / 29.11.2016 Экономика

ЕБРР увеличит финансирование для Украины

Европейский банк реконструкции и развитии (ЕБРР) намерен инвестировать 400 млн евро в проекты в Украине в 2016 году и увеличить финансирование в 2017 году. Об этом говорится в сообщении Кабинета Министров по итогам встречи премьер-министра Владимира Гройсмана с президентом ЕБРР Сумой Чакрабарти, передают "Українські Новини".

"В 2016 банк инвестирует в Украину 400 млн евро, а в следующем году эта сумма может быть увеличена. В частности, Европейский банк реконструкции и развития уделит особое внимание реформам в министерствах и ведомствах, в частности с тем, чтобы укрепить и развить их институциональную способность", - сказано в нем.

Также Гройсман и Чакрабарти обсудили объединение усилий по приватизации государственных предприятий в Украине, в частности Одесского припортового завода.

По словам премьера, 4 ключевыми задачами, которые стоят в этой сфере перед правительством, являются: корпоратизация, приватизация, новый качественный менеджмент и управление имуществом, которое останется в арендных отношениях.