МВФ спрогнозировал рост экономики Украины
Ключевой кредитор Украины Международный валютный фонд сохранил прогноз роста экономики Украины по итогам 2016 года на уровне 1,5% при инфляции в 15,1%. Об этом говорится в обновленном докладе фонда по вопросам развития экономики стран Восточной Европы и Балтии, включая Украину, передает "УНИАН".
Также фонд сохранил свой прогноз на 2017 год - 2,5% роста ВВП при инфляции в 11%.
По мнению аналитиков МВФ, показатель экспорта украинской продукции в 2016 году продолжат снижаться, однако не столь значительно, как в 2015 году. Снижение составит 4,1%. При этом уже в 2017 году экспорт начнет расти - до 3,6% по итогам года.
Согласно прогнозу, показатель валового долга Украины в 2016 году составит 152,3% ВВП, а в 2017-м - сократится до 140,3% ВВП. При этом госдолг останется в пределах 92,3-92,8% ВВП в 2016 и 2017 годах.





Политика «Підтримуючи Україну, ми використовуємо наші канали зв'язку, щоб спрямувати Росію до миру, – Ердоган»
Мир «Экс-депутат польского Сейма заявил о поддержке России и помощи её военным»
Мир «Брюссель грає в півзаходи і санкції проти російських найманців перетворюють на символіку»
Происшествия «Хакери стверджують, що навесні 2022 року Єрмак листувався з Собчак»
Происшествия «Погроми у Львові: Розлючений натовп атакував і перекинув авто ТЦК посеред вулиці»
Происшествия «Російський дрон убив останню мешканку села на прикордонній Харківщині»