Google богатеет дальше некуда
За третий квартал 2009 года компания получила рекордную прибыль - $5,94 миллиарда
Таким образом, доходы компании выросли на 7% по сравнению с тем же периодом 2008 года.
Как сообщила Google в своем пресс-релизе, в третьем квартале чистая прибыль компании увеличилась на 27% и достигла $1,64 млрд. Это максимальный показатель за 11 лет существования интеренет-гиганта.
В Google отмечают, что две трети доходов принесли собственные сайты интернет-компании, а 30% компания заработала на партнерских сайтах, участвующих в рекламной программе AdSense.
Примечательно, что более половины всех доходов получены за пределами США.
Количество оплаченных переходов по рекламным объявлениям выросло за год на 14%, а стоимость одного клика уменьшилась по сравнению с третьим кварталом прошлого года на 6%. Расходы на получение трафика составили 27% от рекламных доходов. Годом ранее этот показатель равнялся 28%.
Операционные расходы компании также уменьшились - до 28% от выручки по сравнению с 31% в 2008 году.
Эффективная налоговая ставка в третьем квартале 2009 года составила 21%.
В связи с такими успехами иполнительный директор Google Эрик Шмидт заявил, что он «очень, очень доволен» квартальными результатами.
На 30 сентября компания обладала ликвидными активами на сумму в $22 млрд. Количество сотрудников Google во всем мире - 19665 человек.
Как сообщал «Багнет», на сегодняшний день Google является крупнейшим генератором мирового интернет-трафика с долей в 6%.





Мир «У Вашингтоні зведуть 76-метрову тріумфальну арку на честь Трампа»
Происшествия «Жителі Олешок не отримують завезену під час гуманітарної місії допомогу – МВА»
Политика «Победителя в войне не будет: Рютте объяснил на что придется пойти Украине и России»
Политика «"Всі будуть у захваті": Трамп анонсував угоду, яка стосуватиметься України та всієї Європи»
Наука и техника «Новий ректор КНУ Копійка повідомив про початок роботи»
Общество «Валерій Дубіль, фонд "Надія" та Християнський корпус доставили допомогу на Харківщину – 457-ма місія на фронт»