Скидок на газ Украине не будет – Новак
Цена на газ для Украины в третьем квартале, по предварительным оценкам, будет не выше рыночной, что не требует предоставления скидок. Об этом сообщил министр энергетики России Александр Новак, передает "Интерфакс".
"Цена будет определена по формуле в соответствии с действующим контрактом, с привязкой к стоимости нефтепродуктов за несколько кварталов. Сейчас в конце квартала соответствующие расчеты на третий квартал будут сделаны", - сказал он.
"Скорее всего, по предварительной оценке, это будут конкурентоспособные цены, на уровне не выше рыночных. Если цены будут рыночные, никаких скидок не будет нужно", - подчеркнул Новак.
7 июня сообщалось, что "Нафтогаз Украины" рассчитывает на цену закупки импортного газа в третьем квартале 2016 года ниже $ 200 за тысячу кубометров.





Происшествия «"Все очень странно или кто-то забил болт на эвакуацию": офицер о прорыве врага к КП 102-й бригады ТРО»
Политика «Зеленський уже думає про виведення ЗСУ з Донбасу, - ЗМІ»
Мир «Депутата Бундестагу підозрюють у шпигунстві на користь РФ»
Спорт «Ентоні Джошуа отримав дарунок від українських воїнів»
Общество «МОН: 12-річне навчання у школах запрацює із 1 вересня 2027 року»
Мир «У Польщі затримали посла у Франції у справі про фіктивні дипломи MBA»