09:16 / 02.02.2016 Экономика

Как сэкономить на оплате тарифов

Последние новости ЖКХ неутешительные — тарифы будут повышаться

Повышение тарифов на коммунальные услуги заставляет потребителей экономить. Многим приходится отказываться от приобретения необходимых вещей, чтобы оплатить услуги ЖКХ.

Однако, последние новости ЖКХ неутешительные — тарифы будут повышаться. К примеру, в 2016 году снова подорожает электричество.

Как сообщалось, с апреля 2015 года холодная вода подорожала на 15%, горячая вода — на 56%, отопление — на 73%, а газ — на 400%. При этом, существенно сократились объемы энергоресурсов, которые можно оплачивать по льготной цене.

Чтобы снизить стоимость коммунальных услуг, необходимо уменьшить потребление воды и электричества: выключать электроприборы из розетки, использовать меньше воды при мытье посуды. Также специалисты рекомендуют не закрывать батареи мебелью и шторами, пишет domik.ua.

Однако, такие меры не уменьшат стоимость ЖКУ. Для существенной экономии необходимо внедрять в доме энергоэффективные мероприятия. К таковым относятся — оборудование дома общедомовым счетчиком тепла, установка приборов учета воды, а также утепление квартир и домов.