19:35 / 12.01.2016 Экономика

Lufthansa снова в Одессе

Авиакомпания возобновляет рейс в Мюнхен

Немецкая авиакомпания Lufthansa после двухлетнего отсутствия вернется к выполнению рейсов из аэропорта Одессы. С 31 марта из города два раза в неделю будут вылетать самолеты в Мюнхен, сообщает "lb.ua".

Как сообщила пресс-служба группы Lufthansa, этот маршрут будет обслуживаться самолетом Canadair Regional Jet CRJ900, который может принять на борт до 90 пассажиров.

Кроме того, авиакомпания Austrian Airlines, которая входит в состав Lufthansa Group, увеличит количество рейсов по маршруту Одесса - Вена. Начиная с лета 2016 года эти перелеты будут выполняться ежедневно. Как указано на сайте аэропорта Одессы, с 25 октября 2015 до 25 марта 2016 года эти рейсы выполняются в непарные дни недели.

Lufthansa начала летать в Украину 24 года назад. Lufthansa German Airlines и Austrian Airlines предлагают перелеты по четырем направлениям - Киев, Львов, Днепропетровск и Одесса. Доля Lufthansa Group на авиационном рынке Украины составляет, по ее данным, примерно 12%. В 2014 году самолеты Lufthansa Group перевезли между Украиной и Германией/Австрией более 500 тыс. пассажиров.