13:56 / 25.11.2015 Экономика

Нардепы отменили пошлину на импорт электромобилей

Законопроект установить нулевые ставки ввозной пошлины

25 ноября, Верховная Рада поддержала во втором чтении законопроект №1674 "О внесении изменений в закон Украины "О Таможенном тарифе Украины" относительно отмены ввозной пошлины на электромобили". За соответствующее решение проголосовали 233 парламентария, сообщает MIGnews.com.ua.

Законопроект предлагает внести изменения в Таможенный тариф Украины и установить нулевые ставки ввозной пошлины на транспортные средства, оснащенные исключительно электрическими двигателями.

Даный закон вступает в силу с первого числа месяца, следующего за месяцем его опубликования. Согласно документу, Кабинет министров Украины в месячный срок со дня вступления в силу данного закона обязуется: привести свои нормативно-правовые акты в соответствие с настоящим законом; обеспечить приведение министерствами, другими центральными органами исполнительной власти их нормативно-правовых актов в соответствие с настоящим законом.

Напомним,  21 мая Верховная Рада в первом чтении со второй попытки поддержала законопроект №1674 "О внесении изменений в закон Украины "О Таможенном тарифе Украины" относительно отмены ввозной пошлины на электромобили".