14:32 / 24.06.2015 Экономика

Бизнес Порошенко процветает, расширяется и интегрируется в ЕС

Кондитерская фирма Roshen, которая принадлежит Петру Порошенко, зарегистрировалась в Польше и хочет в течение пяти лет попасть в пятерку лидеров рынка сладостей страны.

Об этом информирует польское издание Puls Biznesu, передает Укринформ.

"В течение пяти лет хотим стать одним из крупнейших игроков на польском рынке. Внимательно смотрим, как здесь работают Wawel, Wedel, Colian i Mieszko", - заявил руководитель отдела Roshen Europe в Польше Артур Мартынюк.

Как отмечает издание, офис Roshen в течение нескольких прошедших недель набирал работников в Польше, в частности специалистов по вопросам продаж, обслуживания клиента, торгового представителя, бухгалтера-аналитика и тому подобное. Как отмечает журнал, украинская фирма имеет амбициозные планы, но и значительную конкуренцию.

"Выход на польский рынок сладостей с маркой, которую потребители практически не знают, это очень ценный процесс, который требует много времени. Польша - это конкурентный рынок с сильными национальными и международными марками. Многое будет зависеть от уровня финансовых инвестиций и портфеля продуктов", - отметил директор по маркетингу и продажам компании Lotte Wedel в Польше Мацей Герман.

Как отмечает издание, сильной стороной Roshen в Польше могут быть очень привлекательные цены.

Puls Biznesu обращает внимание, что украинская компания производит 320 разновидностей сладостей и имеет производственные мощности в Украине, Литве и Венгрии.

Недавно она производила и продавала сладости также и в России, однако россияне наложили эмбарго на продукцию компании и арестовали завод Roshen в РФ.