17:14 / 17.06.2015 Экономика

Вкладчикам "Киевской Руси" начали выплачивать деньги

Фонд гарантирования вкладов физических лиц привлек для выплат вкладчикам неплатежеспособного банка «Киевская Русь», которые начинаются с 17 июня, шесть банков.

По информации на сайте фонда, выплаты начинаются по договорам, срок действия которых закончился до 31 марта включительно, и по текущим (карточным) счетам. 

Банк, через который можно получить выплаты, определяется в зависимости от места заключения договора с банком «Киевская Русь». 

В частности, вкладчики, заключавшие договоры в Винницкой, Луганской, Херсонской, Черновицкой областях, смогут получить свои средства через учреждения «Укрсоцбанка».

В Волынской, Житомирской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Харьковской, Черниговской областях вкладчики могут воспользоваться услугами банка «ПУМБ».

Выплаты вкладчикам Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Полтавской областей осуществляются через банк «Кредит Днепр».

В Закарпатской, Киевской, Николаевской, Одесской областях выплаты будут проводится через банк «Пивденный».

В городе Киеве выплаты будут организованы через «Укрэксимбанк».

По Львовской и Черкасской областям вкладчики могут обратиться в «Укргазбанк».

Фонд напоминает, что выплаты проводятся в размере вклада, включая проценты, начисленные на момент введения в банк временной администрации, но не более 200 тыс. грн. 

О сроках и порядке выплат остальным вкладчикам фонд обещает сообщить дополнительно на своем сайте. 

Также фонд рекомендует вкладчикам пользоваться услугами своей «горячей» телефонной линии, линией банка «Киевская Русь» и соответствующих банков-агентов.