10:27 / 18.05.2015 Экономика

Боевики "закрывают" бизнес-объект Ахметова

На оккупированной территории в течение минувших суток продолжал наблюдаться ажиотаж с якобы «закрытием сети магазинов «Брусничка».

Покупатели в буквальном смысле слова все сметали с полок, сообщает в Facebook координатор группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук. Он также отмечает, что после серии боестолкновений диверсионно-разведывательных групп из состава бандформирования «Призрак» с украинскими подразделениями в районе н.п. Крымское, Донецкое, Новотошковское и 29-го блок-поста, в течение нескольких суток в лечебные учреждения Стаханова и Алчевска поступили до 8-ми транспортов с раненными боевиками, в основном с пулевыми ранениями.

"В полосе между н.п.Снежное и Донецк (Торез, Шахтёрск, Зугрэс) наблюдается значительное количество мародёрствующих «ополченцев» из состава расформированных или «зачищенных» формирований. Мародеры, не имеющие какого-либо централизованного руководства и средств, чтобы покинуть зону АТО, сбиваются в банды, грабят и мародерствуют. Местные «комендатуры» террористов неоднократно пытались проводить «зачистки», но безрезультатно.

Военное командование "ЛНР" решило сурово бороться с пьянством среди боевиков. Задержание в пьяном виде теперь будет караться суровым дисциплинарным наказанием – арестом и некими «общественно-полезными» работами, а также нововведенными наказаниями – штрафами и уменьшением денежного содержания.

Отмечается падение «заработка» в некоторых бандформированиях до 1500-2000 гривен в месяц. В некоторых НВФ вообще перестали платить – задержка с выплатами превышает 2 месяца", - сообщил эксперт.

Как сообщал ранее Багнет, фрешмаркет «Брусничка» связывают с именем Рината Ахметова.