23:04 / 04.03.2015 Экономика

Украинская власть располагает информацией о 33-х погибших на шахте им. Засядько

Шахта имени Засядько находится на неподконтрольной Киеву территории – это один из крупнейших в Украине производителей коксующегося угля.

В шахте им. Засядько (Донецк) обнаружили тела еще 23 горняков, погибших при взрыве метана в среду утром, сообщает Донецкая областная государственная администрация.

"На #Засядько в Донецке обнаружили тела еще 23 горняков. 7 из них подняли. Ранее обнаружили еще 9 тел + 1 погиб утром. Всего погибших-33 человека", - сообщает пресс-служба Донецкой обладминистрации на страничке в Твиттер в среду вечером.

По состоянию на 17.00 пресс-служба Донецкой обладминистрации сообщала об обнаружении тел девяти горняков, судьба еще 23 шахтеров оставалась неизвестной.

Как сообщалось, на шахте им.Засядько (Донецк) в 5:20 в среду произошел взрыв газово-метановой смеси. Во время взрыва под землей находились 230 горняков.

Шахта имени Засядько находится на неподконтрольной Киеву территории – это один из крупнейших в Украине производителей коксующегося угля. Шахта оборудована мощной когенерационной станцией. Учредителями ПАО являются государство в лице ФГИ (владеет 16,04% акций) и организация арендаторов шахты.