17:49 / 29.01.2015 Экономика

Террористы продолжают расплачиваться украинским углем за оружие из РФ

Как и в предыдущие недели, наблюдательная миссия зафиксировала грузовики, которые транспортировали уголь из Луганской области в Российскую Федерацию

Боевики продолжают вывозить уголь из Луганской области в Российскую Федерацию. Об этом говорится в отчете наблюдательной миссии ОБСЕ на российских пунктах пропуска "Донецк" и "Гуково".

"Как и в предыдущие недели, наблюдательная миссия зафиксировала грузовики, которые транспортировали уголь из Луганской области в Российскую Федерацию", - говорится в сообщении.

В ОБСЕ отметили, что грузовики были загружены неодинаково.

Также в течение отчетного периода, ОБСЕ наблюдала 376 мужчин и женщин в военной форме, пересекающих границу в обоих направлениях. Кроме того в отчете упоминается, что два человека в камуфляже приехали из России в Украину на машине скорой помощи. Наблюдатели не смогли исследовать содержимое скорой.

"Регулярные местные и междугородные автобусы продолжали курсировать между Луганской областью и городами Российской Федерации", - сообщили наблюдатели. При этом больше людей прибывало из Украины, чем из России.