00:07 / 22.12.2014 Экономика

В "Ощадбанке" заявили о том, что не оставляли деньги и оружие террористам

СМИ распространили информацию о том, что "Ощадбанк" переехал из Донецка в Краматорск и оставил на оккупированной территории значительную сумму денег, до сотни машин и 252 единиц оружия.

Во время эвакуации филиалов из Донецка и Луганска "Ощадбанк" не оставлял на захваченной боевиками территории ни денег, ни оружия.

Об этом заявляют в пресс-службе банка.

"Распространенная в СМИ информация об объемах вроде бы "оставленных" на территории так называемой "ДНР" ценностей банка и оружии не отвечает действительности", - отмечается в сообщении.

В пресс-службе отмечают, что исчерпывающая информация об обстоятельствах эвакуации, угрозе жизни работников и имуществе банка, потерях в результате преступных действий боевиков и принятых банком мерах находится в распоряжении правоохранительных органов.

"В настоящее время проходит следствие", - уточняют в пресс-службе банка.

Напомним, ряд СМИ распространил информацию о том, что "Ощадбанк" переехал из Донецка в Краматорск и оставил на оккупированной территории значительную сумму денег, до сотни машин и 252 единиц оружия. Со ссылкой на источник в МВД отмечается, что о захвате поезда с ценностями заявили руководители банка.

"Ощадбанк" перевел  свои филиалы из Донецка и Луганска в Краматорск и Северодонецк еще в начале ноября после подписания Президентом указа о введении в действие решения СНБО "О безотлагательных мерах по стабилизации социально-экономической ситуации в Донецкой и Луганской областях".