19:51 / 21.12.2014 Экономика

Севастополь, как и всю Украину, накрыли веерные отключения электроэнергии

Ранее власти Севастополя несколько раз сообщали жителям города, что они готовы к отключениям украинской электроэнергии.

Так называемое «правительство» Севастополя обнародовало новый график отключений электроэнергии.

Согласно документу, с утра 21 декабря отключения запланированы уже не по улицам, а по целым административным районам города: с 08:00 до 10:00 Гагаринский и Балаклавский, с 10:00 до 12:00 Ленинский и Нахимовский, с 14:00 до 16:00 опять Гагаринский и Балаклавский, с 16:00 до 18:00 опять Ленинский и Нахимовский, и так до полуночи – два часа электричество есть, затем два часа его нет.

В сообщении «правительства» говорится, что эти отключения временные, и что они связаны с «с выводом в ремонт со стороны Украины ВЛ-330кВ Мелитополь – Джанкой», однако не сказано, сколько времени будут продолжаться эти отключения.

По сообщениям местных жителей, 20 декабря было несколько внезапных отключений в центральном и западном Севастополе, а утром 21 декабря было плановое отключение в Гагаринском районе.

Ранее власти Севастополя несколько раз сообщали жителям города, что они готовы к отключениям украинской электроэнергии, так как якобы приняли меры для бесперебойного обеспечения города электроэнергией, однако на практике отключения жилых районов продолжаются.

Напомним, в результате применения предприятием «Крымэнерго» графиков аварийных отключений на всей территории полуострова ряд городов и районов полуострова оставались без электричества несколько часов.