00:29 / 26.11.2014 Экономика

Китайцы с радостью займут место россиян в кооперации по авиационным проектам

Сотрудничество между предприятиями длится уже не один год, поэтому стороны обсудили не только конкретные условия углубления сотрудничества, но и действующие контракты.

Китайская авиационная корпорация AVIC намерена развивать совместные проекты и выходить на новый уровень партнерства с Украиной, заявил президент компании Лиин Цзоумин на встрече с представителями ГП "Ивченко-Прогресс", входящего в состав ГК "Укроборонпром".

Как сообщает пресс-служба ГК "Укроборонпрома", переговоры с китайской делегацией состоялись в рамках участия Концерна в Международной выставке современной авиационной техники "Airshow China-2014".

В госконцерне отмечают, что сотрудничество между предприятиями длится уже не один год, поэтому стороны обсудили не только конкретные условия углубления сотрудничества, но и действующие контракты.

ГП "Ивченко-Прогресс" специализируется на проектировании, изготовлении и ремонте газотурбинных двигателей авиационного и промышленного применения.

AVIC - ведущий китайский авиапроизводитель, один из мировых лидеров в области авиастроения. Имеет представительства и дочерние компании в более чем 40 странах мира.