19:20 / 25.11.2014 Экономика

В "ДНР" переходят на оплату труда продовольственными пайками

Для поддержания и обеспечения сотрудников в условиях дефицита наличных денежных средств предусмотрено частичное введение натуральной формы оплаты труда продовольственными товарами первой необходимости.

Руководство самопровозглашенной "ДНР" приняло решение создать на контролируемых ими территориях "продовольственный фонд" и выплачивать заработную плату своим сотрудникам продуктами питания первой необходимости из-за нехватки наличных.

"Для поддержания и обеспечения сотрудников в условиях дефицита наличных денежных средств предусмотрено частичное введение натуральной формы оплаты труда продовольственными товарами первой необходимости", - говорится в обращении "Совета министров ДНР", размещенном во вторник на сайте пресс-центра "ДНР".

Также в "Совмине ДНР" объявили о создании Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности, Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и Центра занятости.

В "ДНР" также хотят передать Украине заключенных, находящихся в донецких тюрьмах.

"Если Украина выразит такое желание, мы готовы начать работу по передаче Киеву лиц, содержащихся в пенитенциарных учреждениях ДНР", - заявляют в образовании.

Кроме этого руководители "ДНР" говорят, что "готовы к продолжению переговоров в рамках Минских соглашений".