12:20 / 20.10.2014 Экономика

Поклонники ЛНР платят за глупость из собственного кармана

Килограмм свинины в Луганске стоит 100 грн., литр подсолнечного масла – 20 грн., сахар и гречку здесь продают по 14 грн. за килограмм, картофель – по 10 грн.

В Луганске из-за дефицита продуктов резко возросли цены. Об этом в воскресенье, 19 октября, сообщает пресс-служба главы Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля.

«Деятельность так называемой ЛНР, при которой торговые точки банально грабят, а про централизованную доставку товаров не может быть и речи, привела к дефициту продуктов и резкого роста цен на них (хотя денег у людей на оккупированной территории и так остро не хватает)», – сообщает председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль.

В результате килограмм свинины в Луганске стоит 100 грн., литр подсолнечного масла – 20 грн., сахар и гречку здесь продают по 14 грн. за килограмм, картофель – по 10 грн., а лимоны и апельсины – по 10 грн. за штуку. Цены на хлеб, яйца, капусту и некоторые другие продукты пока что держатся.

Представляем сравнительную таблицу цен на основные продукты питания в Луганске, находящейся под контролем сепаратистов, и Северодонецке Луганской области, который контролирует Украина.