КАМАЗ остановил производство до 1 октября
Причиной решения названа ситуация на рынке грузовых автомобилей, демонстрирующая падение на 20% спроса на тяжелые грузовики..
В России до 1 октября остановил производство Камский автозавод. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
"26, 29 и 30 сентября объявлены на КАМАЗе днями простоя в отношении отдельных категорий персонала без присутствия на рабочих местах", - сообщили на заводе.
Причиной решения названа ситуация на рынке грузовых автомобилей, демонстрирующая падение на 20% спроса на тяжелые грузовики.
Всего на заводе работают около 40 тыс. человек, попавшим под простой сотрудникам выплатят две трети от зарплаты.
По словам представителя пресс-центра автозавода, "сокращение рабочих дней позволит избежать затоваривания складов готовой продукции. Дни отдыха будут использованы автозаводом для профилактики и модернизации оборудования".





Политика «Под давлением Конгресса Пентагон разблокировал 400 млн помощи Украине»
Политика «Україна вимагає реакції Ізраїлю на судно з зерном із ТОТ»
Политика «Євросоюз може посилити умови кредиту Україні на 90 млрд євро, – Bloomberg»
Политика «Трамп упрекнул Мерца в провалах по Украине, миграции и энергетике»
Происшествия «Спецоперация на Ровненщине: Силовики задержали мужчину, который стрелял по военным ТЦК»
Мир «Акустична гітара з автографом гурту Oasis пішла з молотка за 96 тис. доларів»