17:15 / 18.09.2014 Экономика

Террористы сами должны найти деньги для оплаты тепла и газа – министр

Районы Донецкой и Луганской областей, контролируемые незаконными вооруженными формированиями, для получения тепла и газа в осенне-зимний период должны рассчитываться за потребленные энергоресурсы.

 Районы Донецкой и Луганской областей, контролируемые незаконными вооруженными формированиями, для получения тепла и газа в осенне-зимний период должны рассчитываться за потребленные энергоресурсы, считает министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан.

"Сегодня на всей территории Украины, в том числе на территории, где происходят боевые действия, действуют законы Украины, в частности, относительно расчетов за тепло и газ. Если не будет соответствующих расчетов за газ, естественно, будут отключения, поэтому необходимо искать деньги", - сказал он журналистам в Киеве в среду.

"Если местная власть хочет считать себя местной властью, она должна наладить отопительный сезон и наладить соответствующим образом расчеты, чтобы все происходило в рамках украинских законов и нормативных актов", - добавил министр.