13:00 / 16.08.2014 Экономика

Минагрополитики закроет в Крыму морские рыбные порты

В связи с вторжением на территорию Украины вооруженных формирований, экстремистских настроенных лиц и военной агрессией Российской Федерации

Министерством аграрной политики и продовольствия совместно с Держрибагентством Украины подготовлен проект постановления о временном закрытии морских рыбных портов на временно оккупированной территории Автономной Республики Крым.

Об этом сообщили в министерстве.

Согласно проекту постановления, порты должны быть закрыты до восстановления на временно оккупированной территории Крыма и г. Севастополя конституционного строя Украины. Уточняется, что планируется к закрытию предприятия и акватории ГП «Керченский морской рыбный порт» и ГП «Севастопольский морской рыбный порт».

«Соответствующие меры необходимо принять в связи с вторжением на территорию Украины вооруженных формирований, экстремистских настроенных лиц и военной агрессией Российской Федерации, что препятствует осуществлению предусмотренных законодательством Украины видов государственного контроля и угрожает безопасности судоходства», — говорится в сообщении.

Минфин