12:15 / 31.07.2014 Экономика

Деньги не пахнут: Ахметов сотрудничает с оккупантами

Компания Ахметова «Укртелеком» перерегистрировала свое ​​крымское подразделение соответствии с российским законодательством

Компания Рината Ахметова «Укртелеком» перерегистрировала свое ​​крымское подразделение соответствии с российским законодательством в новую компанию, которая теперь будет называться «Наштелеком». Об этом сообщил «премьер» оккупированного Крыма Сергей Аксенов. При этом Аксенов, более известный как «Гоблин», не исключил возможности национализации крымского подразделения «Укртелекома», но выразил надежду, что этого удастся избежать, сообщает Експрес Online.

«Какая будет форма собственности (крымского подразделения «Укртелекома»), будет зависеть от поведения собственника. Если (...) все процессы в компании будут проходить согласно законодательству Крыма и Российской Федерации, то, думаю, компания сможет существовать в частном виде», - сказал Аксенов.

По оценке аналитиков iKS-Consulting, абонентская база фиксированной связи в Крыму и Севастополе - 532 тыс. абонентов. «Укртелеком» обслуживает более 80% абонентов, а также является лидером в предоставлении широкополосного доступа в Интернет, занимая около 40% рынка в регионе.