17:30 / 26.07.2014 Экономика

Порошенко пообещал директору МВФ выполнить все обязательства

Украинские власти вместе с миссией МВФ разработали скорректированный план реформ для реализации программы

Президент Украины Петр Порошенко в телефонном разговоре с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристин Лагард пообещал, что Украина выполнит все обязательства в рамках программы stand-by, говорится в сообщении пресс-службы украинского президента.

Украинские власти вместе с миссией МВФ разработали скорректированный план реформ для реализации программы, которая будет согласована на совете директоров МВФ во второй половине августа, пишет РБК.

Комментируя заявление Арсения Яценюка об отставке с должности премьер-министра, Порошенко отметил, что «конституция и законодательство дают четкие ответы для обеспечения стабильности в этой ситуации». Он пояснил, что в течение 10 дней вопрос о доверии правительству должен быть поставлен на парламентское голосование. Пока же все члены правительства продолжают выполнять свои функции.

Украинский президент сообщил о том, что он провел встречу с Яценюком, председателем Верховной рады Александром Турчиновым и председателями фракций, по результатам которой было решено в соответствии с процедурой провести голосование о доверии правительству, «чтобы подтвердить стабильность команды для осуществления реформ».

Напомним, ранее Глава МВФ призвала Порошенко соблюдать условия программы кредитования.