12:31 / 23.07.2014 Экономика

Черновицкие налоговики перехватили спиртную контрабанду более чем на миллион гривен

Всего неделей ранее в ходе подобной операции предотвратили появление в продаже более чем 40 т нелегального спирта

Налоговая милиция Черновицкой области демонстрирует более чем выдающиеся показатели в одном из самых ответственных направлений – борьбе с нелегальными спиртными и табачными изделиями. Даже звонки из Киева не влияют на прилежность их работы.

Как сообщает официальный ресурс ведомства, за последние полгода из незаконного оборота изъяли: табачных изделий на 26,61 тыс. грн., спирта на 38,64 тыс. грн. и ликероводочных изделий на 106,42 тис. грн., а также 7 753 акцизных марок.

Но настоящий джек-пот черновицкие налоговики сорвали совсем недавно.

Буквально на прошлой неделе они перехватили 2 млн. 200 тыс. пачек сигарет, которые пытались нелегально переправить из Белоруссии.

А 14 июля в рамках операции «Акциз 2014» был нанесен внушающий удар по обороту «теневой» подакцизной продукции. В одном из поселков Сокирянского района, в гараже складировалось пятьдесят семь 250 литровых бочек со спиртом общей стоимостью почти на 1 миллион гривен (952,02 тыс. грн.). Находилось это село всего в двух километрах от границы с Республикой Молдова, что наталкивает на определенный догадки о том, откуда спирт попал в Украину.

Так же нам стало известно, что всего неделей ранее в ходе подобной операции предотвратили появление в продаже более чем  40 тонн нелегального спирта, которые, опять-таки, пытались контрабандой перевезти на рынок Украины из Молдовы.

Что ж, будем надеяться, что весь этот контрафак никогда не попадет в продажу и в полном объему будет утилизирован в соответствии с существующими нормами украинского законодательства.