08:30 / 12.07.2014 Экономика

Фирташ хочет восстанавливать Донбасс

Об этом говорится в заявлении Главы Федерации работодателей Украины

Программа восстановления и развития Донецкой и Луганской областей должна перерасти в национальный проект комплексной модернизации экономики и инфраструктуры Украины. Об этом говорится в заявлении Главы Федерации работодателей Украины Дмитрия Фирташа, сообщает информ-группа ALIS.

«Федерация работодателей Украины как социальный партнер Правительства Украины готова принять активное участие в разработке и реализации комплексного плана восстановления Донбасса. На базе ФРУ мобилизованы ресурсы украинского бизнеса, и в кратчайшие сроки может быть сформирован пул строительных, логистических, транспортных, машиностроительных, инжиниринговых, финансовых компаний, которые могут предложить комплексное решение для восстановления и модернизации региона», – подчеркивается в заявлении Дмитрия Фирташа. Глава ФРУ отметил, что Донецкая и Луганская области могут стать пилотными регионами для реализации программы массового строительства доступного жилья, термомодернизации жилого фонда, реформирования систем водоснабжения, внедрения энергосберегающих и экологических технологий, строительства качественных дорог и инфраструктуры.

Дмитрий Фирташ отметил, что украинские компании участвовали в проектах по восстановлению инфраструктуры в Иране, Турции, Ираке, странах Африки, Южной Америки, в том числе после природных катаклизмов и военных действий. «Этот опыт должен быть использован в Украине», – отмечается в заявлении.

«Программа восстановления и развития Луганской и Донецкой областей должна перерасти в национальный проект комплексной модернизации экономики и инфраструктуры Украины», – подчеркивается в заявлении Главы Федерации работодателей Украины Дмитрия Фирташа.