16:30 / 26.06.2014 Экономика

Налоговую систему Украины создал Азаров, ее уже нельзя переделать, - мнение

Систему необходимо ликвидировать

«Главным инструментом, который в Украине тормозит развитие среднего класса, мелкой и средней национальной буржуазии, является налоговая система. Как известно, от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Поэтому как бы не переименовывали Министерство сборов и доходов, оно остается по своей природе полицейско-карательной системой», - отметил директор Института трансформации общества Олег Соскин.

«Ясно, что этот орган является злодейским, который остановил развитие бизнеса, предпринимательства и капиталистических отношений в Украине, он не дает развиться в Украине модели народного капитализма. Следовательно, вопрос состоит в том, чтобы вообще ликвидировать этот орган, потому что эту систему создал дракон Азаров, эта система создана врагами Украины, ее нельзя переделать, ее геномный код является сатанинским. Поэтому еще раз подчеркиваем, эту систему надо ликвидировать, а тех людей, которые в ней работали — разогнать, они все являются порождением Азарова», - добавил он.

«Точно так же надо ликвидировать Налоговую академию, потому что она была создана Азаровым, она подвержена всем изъянам, коррупции, взяточничеству, как и все, что создавал Азаров, поэтому естественно, что она должна быть ликвидирована, ведь нельзя готовить налоговиков в каком-то отдельном институте. Они должны готовиться в нормальных высших учебных заведениях, а не в каких-то спецучреждениях полутюремного, воровского типа», - подытожил эксперт.