19:00 / 15.02.2014 Экономика

Назван самый надежный автомобиль

Десятку самых надежных автобрендов составили дорогие машины

Агентство J.D. Power в США опросило 40 тысяч американцев для того, чтобы определить самое надежное трехлетнее авто. Десятку самых надежных автобрендов возглавляют недешевые машины. В четвертый раз самыми надежными признаны «Лексусы», где на сотню автомобилей, по данным исследователей, приходится всего 68 неисправностей, сообщает Autoua.

Чтобы выяснить, автомобили какого бренда или марки самые надежные, аналитики опросили 41 тысячу американцев, которые купили машину в 2011 году. Респондентам задавали вопросы о частоте возникновения неисправностей за последний год эксплуатации. В анкете было порядка 200 различных поломок, которые можно было назвать. Результаты такого исследования легли в основу ежегодного рейтинга надежности трехлетних автомобилей. Однако отметим, что бензин и дороги в США другие, чем на просторах нашей родины.

Так в четвертый раз самыми надежными признаны «Лексусы». Далее идут Mercedes-Benz и Cadillac с показателями более 100 единиц. Интересно, что в прошлом году «серебро» держали машины Porsche, а сейчас они в конце десятки. Hyundai и Volkswagen, если верить исследователям, ломаются чаще чем Kia и Nissan, а Mini вообще завершает список.

Эксперты считают, что в сегменте субкомпактов нет равных автомобилю Honda Fit (Jazz), лидерство в массовом сегменте компактных авто удерживает Toyota Corolla.

Ранее «Багнет» сообщал о топ-10 двигателей года.

ТЭГИ: