14:20 / 28.11.2013 Экономика

Дешевые авиабилеты таки могут стать реальностью

Новая спутниковая система позволит авиаперевозчикам снизить затраты на обслуживание рейсов

Еврокомиссия выделит Украине 5 млн евро за присоединение к европейской навигационной спутниковой системе Galileo. Соответствующее соглашение вчера в Брюсселе подписали вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул и вице-президент Еврокомиссии, еврокомиссар по вопросам промышленности и предпринимательства Антонио Таяни. Документ вступает в силу с 1 декабря, сообщают «Вести».

Новая спутниковая система позволит авиаперевозчикам снизить затраты на обслуживание рейсов. А также – сделает заход лайнеров на посадку более безопасным.

Кроме того, это позволит снизить стоимость авиабилетов в Украине благодаря приходу на наш рынок европейских авиакомпаний, которые пока обходили стороной слабо оборудованные украинские аэропорты. «Соглашение упростит доступ для иностранных компаний. Национальным перевозчикам придется играть по европейским правилам. В результате конкуренция существенно вырастет, комфорт и качество обслуживания улучшатся, а цены на билеты снизятся», — заверил вице-премьер-министр  Александр Вилкул.

Ранее «Багнет» сообщал о правилах выживания в авиакатастрофах.