17:01 / 08.11.2013 Экономика

Больше всего таксистов – в Донецкой области

В этой области самое большое количество зарегистрированных служб такси

С начала года в Украине зарегистрировано 2134 субъекта хозяйствования, которые определили «услуги такси» основным видом своей экономической деятельности. Из них 2104 - физические лица-предприниматели и 30 - юридические лица. По сравнению с прошлогодним показателем за аналогичный период (1655), их количество выросло на 22,4%, сообщает Житомир.инфо.

Чаще субъекты предпринимательской деятельности, которые предоставляют услуги такси, регистрировались в Донецкой области - 477, или каждый четвертый субъект хозяйствования в этой сфере по Украине. Далее с большим отставанием идут Автономная Республика Крым - 190 , Винницкая - 150 и Житомирская области - 99.

Интересно, что предоставление услуг такси не пользуется большим спросом среди столичных субъектов предпринимательской деятельности - с начала года здесь их здесь было зарегистрировано лишь 84 .

Второй год подряд лидером в данном виде экономической деятельности оказывается Донецкая область: 210 субъектов хозяйствования в период с 1 января до 4 ноября, и 477 в этом году за аналогичный период.

Ранее «Багнет» сообщал, что изменится в правилах дорожного движения после подписания Соглашения об ассоциации с ЕС.