Заявленную властями задолженность по зарплате можно умножить на два, - Килинкаров
Об этом народный депутат от КПУ заявил на пресс-конференции в пресс-центре ГолосUA.
По его словам, во многих регионах Украины цифры по задолженности выплат зарплат и пенсий сильно занижены. Более того, подсчеты задолженности ведутся только по предприятиям, где работают 50 и более человек.
«Возьмем, к примеру, задолженность по одному из предприятий на Луганщине. Официально говорится о долгах в 623 тыс. грн. но на самом деле реальная задолженность выплат работникам только на этом одном предприятии составляет 2 млн грн», - подчеркнул Спиридон Килинкаров.
Напомним, министр социальной политики Наталья Королевская заявила, что на сегодняшний день задолженности по выплате заработных плат в бюджетной сфере в Украине нет.
«С марта текущего года имеет тенденцию уменьшения долгов. Так, по оперативной информации, по состоянию на 21 октября, долги по зарплате уменьшились на 132 миллиона гривен, или на 13%. По состоянию на 21 октября количество предприятий, которые имели задолженность, по сравнению с началом года, уменьшилось на 536 предприятий. По оперативной информации, задолженности по зарплатам в бюджетной сфере сегодня нет и для этого правительство выделило дополнительно 2 млрд. гривен», - заявила Наталья Королевская.





Политика «Зеленський прокоментував заяву Трампа про відмову від допомоги України»
Мир «Подальша ескалація з боку Росії може змусити НАТО вступити у війну, - Марк Бернс»
Происшествия «Спротив триває: 1479-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Спорт «Паралімпіада-2026: Українські атлети вибороли ще 6 медалей»
Происшествия «ДБР викрило оборудку з теплопостачанням виправних колоній на Житомирщині»
Политика «В парламенте Ирана заявили, что Украина стала "законной целью" для Тегерана»