19:01 / 30.10.2013 Экономика

Власть хочет приватизировать «Укрзализныцю», - мнение

«Свободовец» считает, что это нужно власти для контроля революционных настроений в стране

Нардеп Игорь Мирошниченко встретился с главами независимых профсоюзов «Укрзализныци». На встрече был рассмотрен ряд вопросов, среди которых: сокращение рабочих мест, трудовые контракты, согласно которым можно увольнять работников без предупреждения и другие. Отдельной темой стал вопрос принудительного сокращения продолжительности рабочего дня и, как следствие, сокращение заработной платы. Об этом сообщила пресс-служба партии.

Мирошниченко считает, что действия власти свидетельствуют о том, что она хочет осуществить приватизацию «Укрзализныци». Так, железнодорожная охрана уже постепенно переходит в частные руки. Через коррумпированные непрозрачные схемы происходит вымывание денег из предприятия. Таким образом его хотят обанкротить, чтобы потом с легкостью приватизировать, как уже не раз происходило в Украине, уверен «свободовец».

«Кто контролирует железную дорогу - тот контролирует революционные процессы в государстве. Виктор Янукович прекрасно осознает, что 2015 год не за горами, и люди захотят проявить свою позицию, оперативно мобилизовавшись и приехав в случае необходимости в столицу. А если железная дорога будет в частных руках - это позволит контролировать пассажиропоток, а значит, помешает гражданам выразить свой ​​протест против произвола властей. Кроме того, следует заметить, что приватизация «Укрзализныци» - это огромные прибыли», - заявил Мирошниченко.

Ранее «Багнет» сообщал, что начальник Приднепровской железной дороги ездит на шикарном авто за счет налогоплательщиков.