12:19 / 23.10.2013 Экономика

Кабмин создает иллюзию стабильности, - мнение

Депутат Розенко считает, что власть живет в другом мире

Правительство Украины создает иллюзию стабильности, как на финансовом рынке страны, так и по выполнению социальных обязательств перед гражданами. Об этом заявил народный депутат парламентской фракции «УДАР», заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам социальной политики и труда Павел Розенко в эфире телеканала ТВi.

«Нулевая инфляция - это все равно, что нулевая температура тела у человека. Это показывает, что экономика сегодня практически легла. Если все так хорошо, как говорят власти, то почему сегодня люди от трех месяцев до полугода не получают пособие по безработице, пособия на детей и другие социальные выплаты? Такого я не помню с 90-х годов», - сказал Розенко.

Напомним: вчера прозвучала информация о том, что долг по социальным выплатам составил 1 млрд гривен.

«У нас проблемы в экономике, а Высший хозяйственный суд решил построить новый офис за 1,5 млрд гривен, МВД покупает два десятка «Фольксвагенов» представительского класса на общую сумму 10 миллионов гривен. На Хмельниччине есть неофициальное указание задерживать оформление выплат на ребенка, потому средств нет, и в то же время для хмельницкого губернатора купили лимузин за полмиллиона гривен. У меня складывается впечатление, что для людей у нас кризис и проблемы, а власть себе ни в чем не отказывает и живет в другом мире», - добавил Розенко.