08:01 / 12.09.2013 Экономика

Международная организация работодателей собирается в Киеве

Для участия в форуме, который в Украине проходит впервые, как ожидается, прибудут главы организаций работодателей из 40 стран континента

12-13 сентября в Киеве пройдет ежегодная встреча членов Международной организации работодателей (МОР) стран Европы и Центральной Азии. Для участия в форуме, который в Украине проходит впервые, как ожидается, прибудут главы организаций работодателей из 40 стран континента.

Международная организация работодателей основана в 1920 году и на международном уровне выражает интересы бизнеса в трехстороннем социальном диалоге с профсоюзами и правительствами.

Основные темы встречи в Киеве – выработка позиции относительно путей преодоления безработицы, развития малого и среднего бизнеса, повышения его конкурентоспособности, инвестиционной привлекательности национальных экономик.

Форум членов МОР стран Европы и Центральной Азии откроет глава Федерации работодателей Украины Дмитрий Фирташ. Со вступительным словом также выступят вице-президент МОР Рената Хорнунг-Драус и генеральный секретарь МОР Брент Уилтон. Также ожидается выступление президента Российского союза промышленников и предпринимателей Александра Шохина, который завершает председательство в бизнес-объединении B20 стран Большой двадцатки (G20).

Открытие форума МОР 12 сентября к 12.50. Адрес: Киев, отель «Хаят», ул. Аллы Тарасовой, 5, конференц-зал (банкетный вход в отель, 2 этаж).