07:15 / 04.09.2013 Экономика

В Польше проходит XXIII Экономический форум

Украину представляет вице-премьер - министр Александр Вилкул

3-4 сентября Александр Вилкул в Польше принимает участие в 23-м Экономическом форуме, который проходит в г. Крыница-Здруй, и проведет ряд встреч с европейскими политиками.

Отметим, экономический форум в Кринице-Здруй - крупнейшее событие такого рода в странах Центрально-Восточной Европы. В форуме принимают участие более двух тысяч представителей из разных стран мира, в частности, политики, представители бизнеса и ученые - экономисты. Тема нынешнего форума - «Перспективы нового мирового порядка».

Вице-премьер - министр Александр Вилкул примет участие в панельных дискуссиях, в том числе в дискуссии на тему «Центральная Европа в 2030 году: развивающиеся рынки, или страны с развитой экономикой» , и в панельной дискуссии тематического блока «Украина 21 века» , по теме «Реформа системы территориального самоуправления в Украине».

В ходе рабочего визита в Польшу Александр Вилкул проведет встречи с вице-премьер - министром, министром экономики Республики Польша Янушем Пехочинським, премьер - министром Латвии Валдис Домбровскис, председателем польской части украинско-польской торговой палаты, бывшим министром экономики Польши (в 2001-2005 гг.) Яцеком Пехота и европейскими политиками.

Также вице-премьер - министр примет участие в Форуме молодых лидеров, который пройдет в г. Новый Сонч.