10:10 / 29.08.2013 Экономика

Торговая сеть «Амстор» празднует юбилей

Первый супермаркет сети открылся 10 лет назад в Донецке

Первый магазин «Амстор» открылся в Донецке 28 августа 2003 года. Он стал первенцем мощной торговой сети, которая  продолжает завоевывать рынок Украины. Об этом в ходе пресс-конференции в ИА «НАШ ПРОДУКТ» рассказал руководитель отдела по связям с общественностью ТД «Амстор» Владимир Полищук.

«28 августа исполняется ровно 10 лет с тех пор, как открылся первый «Амстор». Первый магазин мы открыли в Донецке, и тогда для Донецка это был первый магазин формата супермаркет. Первый магазин у нас всегда ассоциируется с самыми яркими воспоминаниями, небывалой популярностью. И этот успех  дал  нам понимание того, что мы все делаем правильно. Дальше у нас была активная экспансия. Мы осваивали Донецкую, Запорожскую области. Сегодня мы работаем в 6 областях, в 13 городах. В сети сейчас 29 магазинов и буквально через месяц в Запорожье будет открыт 30-й магазин»,- рассказал Владимир Полищук.

По его словам, главное, что предоставляет сеть своим клиентам – это качество собственной продукции и обслуживания. Именно эта стратегия помогла «Амстору» летом 2013 года получить премию «Зірка якості» и стать одним из лучших продуктовых ритейлеров в Украине.