11:11 / 29.08.2013 Экономика

Сеть супермаркетов «Амстор» завоевывает Украину

В ближайшее время магазины популярной на Востоке Украины сети «Амстор» будут представлены во многих регионах Украины

Торговый дом «Амстор» готовит «наступление» на Харьков, Львов и Киев. Об этом в ходе пресс-конференции в ИА «НАШ ПРОДУКТ» сообщил директор по стратегическому развитию ТД «Амстор» Сергей Мулярчук.

«Конечно же, мы развиваемся в восточных регионах Украины, где нас хорошо знают. Мы будем открывать объекты в Донецке, в Запорожье, хотим расширить зону охвата и зайти в этом году в Днепропетровск. Также сейчас прорабатывается очень интересный регион --  Харьков. Харьковский рынок высококонкурентный, но мы считаем, что сможем предложить новое качество, новый сервис и завоюем сердца харьковчан. Недавно было принято решение по расширению нашего присутствия и на Западной Украине. Сейчас мы заключаем договоры, ведем  активное строительство во Львове. В конце следующего года планируем открыть там два магазина. Конечно же, мы зашли в Киев. Это очень важный для нас город. Планируем в этом и следующем году открыть как минимум 3-4 магазина в столице»,- рассказал Сергей Мулярчук.

Стоит отметить, что «Амстор» - это мультиформатный ритейлер, который работает под одним брендом. В будущем,  помимо больших супермаркетов, в стране должны появиться магазины в формате «магазина у дома».